Для арифметической прогрессии найдите сумму первых 30-ти членов, если а13+а18=4.2

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:54
    0
    А13=а1+12d

    a18=a1+17d

    a1+12d+a1+17d=4.2

    2*a1+29d=4.2

    S30 = (2*a1+29d) / 2*30=4.2/2*30=2.1*30=63