за неделю переводчик перевел в 3 раза меньше страниц романа. чем ему осталось перевести. После того как переводчик перевел еще 60 страниц, количесвто переведенных страниц сравнялось с количеством оставшихся. Сколько всего страниц в романе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:18
    0
    х - страниц в книге

    1/3 х+60=1/2 х

    1/2 х-1/3 х=60

    1/6 х=60

    х=360 (страниц) - в книге