Четырнадцатый член геометрической пргресииравен - 16 а шестнадцатый член равен - 20. найдите сумму членов этой прогрессии с десятого по двадцать шестой включительно

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:08
    0
    А14=а1+13d a1+13d=-16 a16=a1+15d a1+15d=-20 2d=-4 d=-2 a1+15 * (-2) = - 20 a1=10 a10=a1+9d=10-18=-8 a26=a1+25d=10-50=-40 S17 = (a10+a26) / 2*n = (-8-40) * 17/2=-24*17=-408