За первый день комбайн вспахал 30%поля за второй день 9/4 очтатка а третий день 15 га осатка найти периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:25
    0
    1) 1 - 0,3 = 0,7 - остаток,

    2) 0,7 * 9/14 = 7/10*9/14 = 9/20 - 2 день,

    3) 3/10+9/20 = 6/20+9/20=15/20 = 3/4 - за два дня вместе,

    4) 1 - 3/4 = 1/4 - 3 день,

    5) 15 : 1/4 = 15 * 4/1 = 60 га.

    Ответ: площадь поля 60 га.