Решите уравнение: 2^ (t+1) + 2^ (t-1) + 2^t = 28

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:29
    0
    28

    Пошаговое объяснение:

    2^ (t+1) + 2^ (t-1) + 2^t = 28

    вынести общий множитель

    (2^2+1+2) * 2^ (t-1) = 28

    (4+1+2) * 2^ (t-1) = 28

    7*2^ (t-1) = 28 l разделить на 7

    2^ (t-1) = 2^2

    t-1=2

    t=3