Одна сторона прямоугольника равна 2 дм4 см. Это в 3 раза больше другой стороны. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:26
    0
    2 дм 4 см=24 см

    1) 24:3=8 см-меньшая сторона

    2) Р=2 (а+в) = 2 (24+8) = 64 см

    Ответ: Р=64 см
  2. 5 мая, 05:56
    0
    2 дм 4 см = 24 см - первая сторона

    24 : 3 = 8 см. - вторая сторона

    Р = (24 + 8) * 2 = 32 * 2 = 64 см. - периметр прямоугольника