Реши задачу тремя способами три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала Первая бригада если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:54
    0
    1 способ: 1) 230+230=460 (м) 2 и 3 бригады. 2) 700-460=240 (м) 1 бригада.

    2 способ: 1) 700-230=470 (м) 1 и 2 бригада. 2) 470-230=240 (м) 1 бригада. Сумма трёх слагаемых - 860. 1 слагаемое - 150. 3 слагаемое - ?, в 3 раза больше, чем 1. Чему равно 3 слагаемое? 1) 150*3=450 - 3 слагаемое. 2) 450+150=600 - 1 и 3 слагаемое. 3) 860-600-200 - 2 слагаемое.

    3 способ: 1). 230*2=460 (м). 2) 700-460=240 (м).
  2. 10 октября, 22:35
    0
    1) Разность

    700 м - 230 м - 230 м = 240 м

    2) Сложение + вычитание

    230 м+230 м=460 м

    700 м - 460 м=240 м

    3) Две бригады заасфальтировали по 230 м, значит

    2·230=460

    700 м - 460 м=240 м

    Сорри если не так написал. Я просто так понял смысл задачи.