Как найти гипотенузу если один катет 2 метра другой 4,5?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:46
    0
    гипотенуза в квадрате равна сумме квадратов катетов.

    x^2=2^2+4.5^2

    x=корень (2^2+4.5^2)

    x=4.92
  2. 27 апреля, 17:55
    0
    c2=a2+b2

    c2 = 4+20.25

    c2=24.25

    c=√24.25