В 4-б классе 16 девочек, Количество мальчиков в классе составляет 3/4 количества девочек. Сколько всего учачихся в 4-б классе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:08
    0
    Девочек-16

    Мальчиков-3/4 кол-ва девочек.

    Всего-?

    Решение:

    16:4*3=12-мальчиков

    16+12=28-всего учеников.

    Ответ: 28 учеников всего.
  2. 8 марта, 17:31
    0
    1) 16•4=64 (м) - может быть

    2) 64-16=48 (м) - могло быть

    3) 48:3=16 (м)

    Ответ: 16 мальчиков в 4 Б классе.

    Я старался; 3