периметр прчмоугольника АВС равен 82 см, сторона АВ меньше стороны ВС на 8 см и больше стороны АС на 4 см. Сторона ВС равна?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:06
    0
    82=ab+ab+8+ab-4

    82=3ab+4

    3ab=78

    Ab=26

    Bc=26+8=34