0,3 а-7+0,26 а-4 (если а = - 5)

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 07:13
    0
    0,3 * (-5) - 7+0,26 * (-5) - 4

    1) 0,3 * (-5) = - 1,5

    2) 0,26 * (-5) = - 1,3

    3) - 1,5-7=-8,5

    4) - 1,3-4=-5,3

    5) - 8,5 + (-5,3) = - 13,8

    Ответ: - 13,8
  2. 17 октября, 07:22
    0
    = (0,3 а + 0,26 а) - (7 + 4) = 0,56 а - 11

    если а = - 5

    0,56 * (-5) - 11 = - 2,8 - 11 = - 13,8

    Ответ: - 13,8.