1) P квадрата=48 см

Длина-?, S-?

2) Ширина=8 см

Длина-?, на 6 см> ширины

P-?, S-?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:10
    0
    1) так как у квадрата все стороны равны, мы Периметр (Р) делим на 4 стороны и получаем длину одной стороны: 48:4=12 см. Площадь (S) равна, длина умноженная на высоту, 12*12=144 куб. см.

    2) Длина равна 8+6=14 см

    Периметр (Р) = (14+8) * 2=44 см

    Площадь (S) = 14*8=112 куб. см.