Определите вид зависимости величин и решите задачу, составив пропорцию для перевозки груза потребовалось 24 машину грузоподъемностью 7,5 т сколько потребуется машин грузоподъемностью 4,5 т

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:10
    0
    Условие:

    ↓ 24 м - 7.5 т/м ↑

    ↓х=? м - 4.5 т/м ↑

    Решение:

    обратно пропорциональная зависимость ↓↑

    24/х=4.5/7.5, х=24*7.5/4.5=40 м

    Ответ: потребуется 40 машин г/под'емностью 4.5 т

    Проверка: 24*7.5=40*4.5 = 180 т - весь груз