Задача. Каждый ученик 3"В" кл. успешно решил за эту неделю по 20 уравнений. Это в 2 раза меньше, чем кол-во решённых за это же время задач, а математических ребусов каждый разгадал в 4 раза меньше, чем решил уравнений. Сколько уравнений, задач и математических ребусов покорились каждому из учеников 3"В" кл.

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:20
    0
    Уравнений 20

    20*2=40 задач

    20:4=5 ребусов

    20+40+5=65 уравнений, задач и ребусов покорились ...
  2. 28 марта, 02:39
    0
    1) 20/2=10-кол-во решённых задач.

    2) 20/4=5-кол-во ребусов

    3) 20+10+5=35-всего

    Ответ: всего 35 задач, ребусов и уравнений.