Каждый ученик 3 "В" класса успешно решил за эту неделю по 20 уравнений. Это в два раза меньше, чем количество решенных это же время задач, а математических ребусов каждый разгадал в 4 раза меньше, чем решил уравнений. Сколько уравнений, задач и математических ребусов покорились каждому из учеников 3 "В" класса?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:27
    0
    1) 20*2=40 (задач) - решил каждый за неделю

    2) 20/4=5 (ребусы)

    Ответ: 20 уравнений, 40 задач и 5 ребусов решил каждый ученик.
  2. 2 ноября, 20:51
    0
    Уравнений 20

    20*2=40 задач

    20:4=5 ребусов

    20+40+5=65 уравнений, задач и ребусов покорились ...