Сумма длин трёх отрезков равна 244 см. найдитедлину первого отрезка, если он на 13 см длиннее второго отрезка, но короче третьего на 65 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:24
    0
    Пусть x - это длина первого отрезка

    тогда x-13 - это длина второго отрезка, а х+65 длина третьего отрезка

    в сумме они равны 244 см.

    Составим уравнение:

    x + (x-13) + (x+65) = 244

    3x=244+13-65

    3x=192

    x=192/3=64 см

    ответ: длина первого отрезка равна 64 см
  2. 26 февраля, 12:59
    0
    244:3+13=94.3

    94.3+65=159