2 поезда выехали одновременно на встречу друг другу, расстояние между которыми 592 км, скорость первого поезда 63 км за час, а второго 85 км ща час. Через какоее время после выезда они встретяться?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:32
    0
    1) 63+85=148 (км/ч) - Скорость Сближения

    2) 592/148=4 (ч)

    Ответ: Поезда встретятся через 4 часа.
  2. 11 июня, 19:26
    0
    1) 63 + 85=148 (км. ч) - скорость вместе

    2) 592 : 148=4 (ч)