Решите графческим способом систему x+2 (y+6) = 3x-y

5x-y+3=4 (x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:14
    0
    x+2 (y+6) = 3x-y ⇒2y+y=3x-x-12⇒3y=2x-12⇒y = (2x-12) / 3 (0; -4), (3; -2)

    5x-y+3=4 (x-y) ⇒-y+4y=4x-5x-3⇒3y=-x-3⇒y = (-x-3) / 3 (0; -1) (-3; 0)

    Ответ (3; -2)