1) Вычислить:

а) (-35+3) : 8 - 66

б) 0,4 * (-6,5) + (-9,5) * 0,4

2) а) Найти 35% от 90

б) Найти число

которого равны 14

в) Сколько % составляет число 9 от 45

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:15
    0
    1) а) (-35+3) : 8 - 66 = - 70

    1) - 35+3 = - 32

    2) - 32 : 8 = - 4

    3) - 4 - 66 = - 70

    б) 0,4 x (-6,5) + (-9,5) x 0,4 = - 2,6 - 3,8 = - 6,4

    2) а) 35% от 90

    90 : 100 x 35%=31,5

    35% от 90 = 31,5

    в) 100% - 45

    x% - 9

    100/x=45/9

    900=45x

    x=900/45

    x=20

    20% 9 от 45