Решите задачу, масса одного станка 8 целых 2/4 т, а другого на 2 целых 2/5 т меньше. Найдите общую массу обоих станков

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:30
    0
    34/4 - Масса одного.

    34/4 - 12/5 = 61/10 - масса другого

    34/4 + 61/10 = 340/40 + 244/40 = 584/40 = 120 тонн