пройдя 2 м, девочка сделала 6 шагов. Сколько таких шагов она сделает, пройдя 10 м?100 м?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:48
    0
    она проходит 1 метр за 3 шага ... 1. 3*10=30 шагов 2. 3*100=300 шагов.
  2. 31 января, 12:07
    0
    1. 6:2=3 (ш) за 1 метр

    2. 10*3=30 (ш) за 10 метров

    2. 100*3=300 (ш) за 100 метров