Пройдя 3 м, девочка сделала 6 шагов. Сколько таких же шагов она сделает пройдя 10 м?100 м?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:16
    0
    3 м-6 ш

    10 м - ? ш

    100 м - ? ш

    1) 6:3=2 (ш) - 1 метр

    2) 2*10=20 (ш) - 10 метров

    3) 2*100=200 (ш) - 100 метров