Решите уровнение 5,6-3 (2-0,4 х) = 0,4 (4 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:05
    0
    Раскроет скобки:

    5,6-6+1,2 х=1,6 х+0,4

    Сделаем перенос. С противоположными знаками:

    1,2 х-1,6 х=0,4-5,6+6

    -0,4 х=0,8

    х = - 0,8:0,4

    х = - 8:4

    х=-2

    Ответ:-2