В 3 корзины разложили поровну C кг яблок. Сколько корзин потребуется, чтобы разложить в них по стольку же D кг яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:53
    0
    3*8 = 24 (кг) - всего яблок.

    24:4 = 6 (кг) - яблок в одной корзине.

    36:2 = 18 (яб.) - во 2 корзине.

    36+6 = 42 (яб.) - в 3 корзине.

    36 (яб.) - в 1 корзине.

    36+18+42=96 (яб.) - в трех корзинах вместе.