Посадили 45 деревьев в 5 одинаковых рядов. Сколько еше надо посадить деревьев, что бы стало 12 таких рядов

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:55
    0
    1) 45:5=9 (дер.) - в одном ряду

    2) 12-5=7 (р.) - осталось рядов

    3) 7*9=63 (дер.) - нужно посадить деревьев
  2. 27 августа, 03:02
    0
    45/5=9 деревьев в одном ряду

    9 х12=108 деревьев в 12 рядах

    у нас есть уже 45 деревьев, значит 108-45=63 дерева осталось посадить