Из двух городов выехали одновремнно выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 50 км/ч другой со скоростью 70 км/ч. На сколько км больше проехал второй автомобиль до места их встречи если расстояние между ними 600 км

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:00
    0
    600 / (70+50) * 70-600 / (70+50) * 50=100 км
  2. 25 января, 07:52
    0
    1) 70+50=120 км/ч - скорость обоих автомобилей

    2) 600:120=5 ч

    3) 5 х50=250 км проехал первый автомобиль

    4) 5 х70=350 км проехал второй автомобиль

    5) 350-250=100 км на столько км проехал второй больше, чем первый

    Ответ: 100 км