Длина комнаты 6 м ширина 4 м 20 см найди периметр и площадь комнаты

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:02
    0
    Периметр=6+6+4.2+4.2=20.4 (м)

    Площадь=6*4.2=25.2 (м) (квадратных метров)
  2. 3 августа, 19:51
    0
    P = длина+ширина умноженная на 2

    Р = 6+4.2=10.2 10.2 умножить на 2 = 20.4 м

    S (площадь) = 6 м умножить на 4.2 м = 25.2 м квадратных (над метром 2 сверху просто напечатать нельзя))