Число уменьшили на четверть и получилось 225 Найдите исходное число

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:53
    0
    Четверть - это 1/4 (дробь). 225 - это 3/4. 225:3=75 - это 1/4. 225+75=300

    Ответ: 300
  2. 29 октября, 12:26
    0
    1-1/4=3/4

    3/4 это и есть число 225

    225:3=75

    75*4=300 - это и есть первоначальное число