Рубашка стоила 280 руб, а футболка в четверо меньше. На сколько рублей рубашка дороже футболки?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:57
    0
    280:4=70

    280-70=210 стоила
  2. 9 февраля, 19:34
    0
    1) 280:4=70 (руб.) - стоит футболка

    2) 280-70=210 (руб.)

    Ответ: рубашка дороже футболки на 210 рублей.