На клумбе расцвели 53 розы. Для букета срезали 5 белых роз и 8 красных. Сколько роз осталось на клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:46
    0
    53 - (5+8) = 53-13=40

    Ответ 40 роз
  2. 20 июля, 18:53
    0
    5+8=13 (р) - сорвали всего

    53-13=40 (р)

    Ответ: 40 роз отсталось