На клумбе росло 12 красных роз, а желтых - на 5 меньше. Для букета срезали 3 желтых розы. Сколько желтых роз осталось на клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:11
    0
    1) 12-5=7 росло желтых роз

    2) 7-3=4

    Ответ: осталось 4 желтых розы.
  2. 3 мая, 06:21
    0
    12-5=10 желтых роз было в клумбе

    10-3=7 роз осталось

    Ответ: 7 роз