Сумма двух сторон треугольника равно 9/20 см, а периметр равен 3 7/12 см. Найдите длину третьей стороны

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:58
    0
    9/20+x=3 7/12

    9/20+x=43/12

    x = (43/12) - 9/20 = (215-27) / 60

    =188/60=3 8/60 = 3 2/15
  2. 29 января, 21:09
    0
    Длина третьей стороны равна разности периметра и суммы двух сторон или 3 7/12-9/20=43/12-9/20 = (43*5-3*9) / 60=188/60=94/30 = 3 2/15 см.

    Ответ: 3 2/15 см.