Решите уравнение:

12 - 2,5 • (3 х - 5) = 4/5 • (3 - 10 х)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:12
    0
    12 - 2,5 • (3 х - 5) = 4/5 • (3 - 10 х)

    12 - 7.5x - 12.5 = 2.4 - 8x

    -7.5x + 8x = 2.4 - 12 + 12.5

    0.5x = 2.9

    X = 2.9: 0.5

    X = 5.8