Решите уравнение а) 24/65=х/39. б) 6:5=х: 75 в) 25/36=х/51. г) 15:4=х: 0,8

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:08
    0
    Пошаговое объяснение:

    а)

    24/65 = х/39

    65 х = 24 * 39

    65 х = 936

    х = 936 : 65

    х = 14,4

    б)

    6 : 5 = х: 75

    5 х = 6 * 75

    5 х = 450

    х = 450 : 5

    х = 90

    в)

    25/36 = х/51

    36 х = 25 * 51

    36 х = 1275

    х = 1275 : 36

    х = 35 15/36

    х = 35 5/12

    г)

    15 : 4 = х: 0,8

    4 х = 15 * 0,8

    4 х = 12

    х = 12 : 4

    х = 3