Из Минска и Могилёва одновременно на встречу друг другу выехали 2 автобуса и через 2 чеса встретились Расстояние между городами 210 км скорость одного автобуса 55 км/ч найди скорость другого автобуса.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:14
    0
    50 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    (55*2) + (2 х) = 210

    2 х=210 - (55*2)

    2 х=100

    х=50 км/ч
  2. 14 января, 18:28
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 210/2 = 105 км/ч - скорость сближения автобусов.

    2) 105-55 = 50 (км/ч) - скорость второго автобуса.

    Ответ: 50 км/ч