Из Минска и Могилёва одновременно на встречу друг другу выехали два автобуса и через 2 ч встретились. Расстояние между городами 210 км скорость одного автобуса 55 км/ч. Найди скорость другого автобуса.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:14
    0
    Ответ: 50 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    55*2=110 км - проехал 1 автобус

    210-110=100 км - проехал 2 автобус

    100/2=50 км/ч - скорость 2 автобуса

    можно решить через уравнение х - скорость 2 автобуса

    2*55+2 х=210

    110+2 х=210

    2 х=210-110

    2 х=100

    х=50 км/ч