Из Минска и Могилёва Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса и через 2 часа встретились расстояние между городами 210 км Скорость одного автобуса 55 км ч Найди скорость другого автобуса

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:16
    0
    1. 210 / 2 = 105 (км/ч) - скорость сближения автобусов

    2. 105 - 55 = 50 (км/ч) - скорость второго автобуса

    Ответ: 50 км/ч
  2. 7 февраля, 19:29
    0
    210:2=105

    105-55=50 км/ч - скорость другого автобуса

    Ответ: 50 км/ч.