Из Минска и Могилёва одновременно навстречу друг друга выехали два автобуса и через 2 часа встретились. Расстояние между городами 210 км, скорость одного автобуса 55 км / час. Найди скорость другого автобуса.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:04
    0
    1) 210/2 = 105 км/ч - скорость сближения автобусов.

    2) 105-55 = 50 (км/ч) - скорость второго автобуса.

    Ответ: 50 км/ч