Приведите десятичные дроби в обыкновенные и найдите значение выражений: 8,5-1/3. 4 целых 1/9 + 1/8. 1/9*0,12. 6/7: 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:16
    0
    8 ц1/2-1/3=17/2-1/3=51/6-2/6=49/6=8 ц1/6 4 ц1/9+1/8=37/9+1/8=296/72+9/72=305/72=4 ц17/72. 1/9*6/50=2/150=1/75 6/7:6/10=6/7*10/6=10/7=1 ц3/7