В 2 классах 6 А 6 б в месте 82 ученика известно что мальчиков в этих классах поровну. мальчики в 6 А классе 3/5 учащихся своего класса, а мальчики в 6 Б составляют 4/7 своего класса. Сколько учащихся в каждом из этих классов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:51
    0
    1) 82: 2=41 2) 41:3/5=41/1:3/5=205/3 3) 205/3:4/7=1435 / 12 4) 1435/12:41=35/36 Ответ: 35/36