В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB=8 корень из 3 катет BC=12. Найдите величину угла B

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:07
    0
    1) Сos∠В=ВС/АВ (отношение прилежащего катета к гипотенузе)

    2) Сos∠В=12/8√3=3/2√3=√3/2

    ∠В = 30°