Мотоцикл стоил 56000 рублей. Сначала цену повысели на 24%, а затем ещё на 30%. Определите, сколько стал мотоцикл после второго повышения цены.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:56
    0
    56000*1,24=69440 рублей (первое повышение)

    69440*1,3=90272 рублей (второе повышение)
  2. 25 мая, 17:06
    0
    56000 / 100 = 560 рублей - 1 процент

    560 * 24 = 13440

    56000 + 13440 = 69440

    69440 / 100 = 694.4 рубля - 1 процент

    694.4 * 30 = 20832

    69440 + 20832 = 90272