Помогите решить уравнения: 193 - (x+23) : (-4) = 187; (x-41) : (-6) + 73=-8

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:14
    0
    193 - (x+23) : (-4) = 187;

    (x+23) : (-4) = 193 - 187

    (x+23) : (-4) = 6

    x+23=-6*4

    x+23=-24

    x=-24-23

    x=-47

    (x-41) : (-6) + 73=-8

    (x-41) : (-6) = - 8 - 73

    (x-41) : (-6) = - 81

    x-41=81*6

    x-41=486

    x=486+41

    x=527