Решите уравнения:

187. a² - 0,04 = 0

188. 9 - b² = 0

189. a² - 0,16 = 0

190. 1,69 - k²=0

191. 2,25 - b²=0

192. a² - 1,96=0

193. 25 - 10y + y²=0

194. 36 - 12b + b²=0

195. a² - 14a + 49=0

196. 1,21a² + 2,2 аb + b²=0

197. y² - 3yx + 2,25x²=0

198. m³ - 6m² + 12m - 8=0

199. 27+27c + 9c² + c³=0

200. 27 - 27m + 9m² - m³=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:49
    0
    187. a² - 0,04 = 0 a = √0,04; a=0,2

    188. 9 - b² = 0 b = √9; b=3

    189. a² - 0,16 = 0 a = √0,16; a = 0,4

    190. 1,69 - k²=0 k = √1,69; k=1,3

    191. 2,25 - b²=0 b = √ 2.25; b=1.5

    192. a² - 1,96=0 a = √1.96; a = 1.4

    193. 25 - 10y + y²=0 D=100-4*25=0; y=10/2=5

    194. 36 - 12b + b²=0 D=144-4*36=0; b=12/2=6

    195. a² - 14a + 49=0 D=196-4*49=0; b=14/2=7

    196. 1,21a² + 2,2 аb + b²=0 (формула сокращен умножения)

    (1,1 а+b) ²

    197. y² - 3yx + 2,25x²=0 (y-1.5x) ²

    кубические сейчас напишу