Массы соли и пресной воды в 1 литре морской воды, взятой в Средиземном море у побережья Кипра, находятся в отношении 7:193. Сколько килограммов соли содержится в 1000 кг морской воды у побережья Кипра? Найдите верный ответ: 35,186, 193, 200, 350.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:21
    0
    1) 7+193 = 200 частей в морской воде всего

    2) 1000/200 = 5 кг - вес одной части

    3) 7*5 = 35 кг соли содержится в 1000 кг морской воды у побережья Кипра

    Ответ: 35