Найдите значение выражения: 1: (1:63+1:72)

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:58
    0
    1) 1/63 + 1/72

    приводим дроби к общему знаменателю, чтобы его найти умножим 63 на 72 получится 4536, тогда у первой дроби дополнительный множитель будет 72, а у второй 63

    (72+63) / 4536 = 135/4536

    2) 1: 135/4536=4536:135 = 33,6