На складе было 140 тонн квашеной капусты. В магазин вывезли 5/7 этой капусты. Сколько тонн капусты вывезли в магазин? Составьте и решите обратные задачи

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:41
    0
    140:7*5=100 тонн капусты вывезли
  2. 7 марта, 14:32
    0
    140*5/7=100 (т) ввезли