Сложите 2/5 от 40 и 1/3 от 30

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:20
    0
    2/5 * 40 + 1/3 * 30 = 26

    1) 2/5 * 40 = 40 : 5 * 2 = 16

    2) 1/3 * 30 = 30 : 3 * 1 = 10

    3) 16 + 10 = 26

    Ответ: 26.