1) скорость лодки по течению реки равна 7,65 км/ч, а скорость течения равна 1,8 км/ч. Найдите скорость лодки против течения (решение ответ)

2) число 55,5678 и 235,3421

А) округлите до тысячных и результат сложите

Б) сложите и округлите полученную сумму до тысячных

В) сравните полученные результаты

3) за 3 часа по течению реки катера прошёл 54,616 км/ч а за три часа против течения он прошел 48,616. Найдите скорость течения

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:52
    0
    N1

    1) 7,65 - 1,8=5,85 (км/ч)

    N2

    а) 55,5678≈ 55,600≈ 55,6

    235,3421≈ 235,3

    55,6+235,3=290,9

    б) 55,5678 + 235,3421=290,9099≈ 290,9

    в) 290,9=290,9

    N3

    вы ошиблись там не скорость а расстояние 54,616-48,616=6