На хуторе есть куры и кролики, всего 148 голов и 352 ноги (лапы). Сколько кур и сколько кроликов на хуторе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:26
    0
    Х-куры, у-кролики.

    (х+у=148

    (х*2+у*4=352

    (х+у=148

    (х+у*2=176

    х+у*2 - (х+у) = 176-148

    х-х+у*2-у=28

    (у=28) кроликов

    х+у=148

    х+28=148

    (х=120) кур.

    Ответ: 120 кур 28 кроликов